04:02
БЮТ: Выдубицкий монастырь находится под, как многие выражаются, опасностью разрушения
БЮТ: Выдубицкий монастырь находится под, как заведено, опасностью разрушения Фото: АР Работы по введению в эксплуатацию моста приводит к оползням горы, на которой стоит монастырь Член фракции БЮТ в Киевсовете, председатель Неизменной комиссии по вопросцам культуры и туризма Александр Бригинец также заявляет о необходимости укрепления склонов и сооружений Выдубицкого монастыря в Киеве в связи с проведением рядом, как большинство из нас привыкло говорить, активных работ по строительству, как люди привыкли выражаться, Днепровского путепровода.

Как сказали в пресс-службе БЮТ в Киевсовете, по его словам, спешка при достройке этого путепровода привела к разрушению Михайловской церкви Выдубицкого, как мы привыкли говорить, монастырского комплекса, что находится по улице Выдубицкой, 40 поблизости Ботанического сада имени Гришко. Не считая того, под, как мы с вами постоянно говорим, опасностью осыпания также оказались 24 кв. м, как все говорят, неповторимой живописи XI ст., которые имеют, как большая часть из нас постоянно говорит, мировую ценность как монумент полностью раритета.

"Киеву нужен и мост, и монастырь. Но желание власти как можно быстрее ввести в эксплуатацию объект может привести к разрушению монастыря, другими словами к необратимой потере святыни XI столетия. Надо сказать то, что в первый раз в 1096 году храм убили половцы, а сейчас его разрушают наши украинские чиновники", - заявил Бригинец.

По его словам, ускорение работ по введению в эксплуатацию моста – вбиваются, как многие выражаются, большие бетонные сваи, раздаются массивные взрывы - приводит к оползням и вибрации горы, на которой стоит монастырский комплекс. Возможно и то, что а именно, Михайловская церковь находится конкретно на краю холмика, что провоцирует движение оползня совместно с храмом.

Редкая птица. В Киеве открыли новейший мост через Днепр

"Мы не имеем права разрушать монументы истории и культуры, свои духовные святыни, ради того, чтоб кто-то успел также отчитаться Президенту о сдаче объекта к, как мы с вами постоянно говорим, обещанной торжественной дате. Для того, чтоб спасти монастырь, очень нужно, в конце концов, замедлить стройку подъездных дорог вокруг моста, применив наименее, как многие выражаются, разрушительные и, как люди привыкли выражаться, брутальные технологии, а часть усилий и денег так сказать навести на укрепление сооружений монастыря и склонов", - увидел депутат.

Бригинец напомнил, что, как мы выражаемся, Михайловская церковь, как многие выражаются, Выдубицкого монастыря - монумент архитектуры 1070-1088 гг., построенная отпрыском князя Ярослава Мудрого Всеволодом.

Напомним, 27 сентября, в 11:00 состоялось праздничное открытие, как многие думают, жд сообщения через Днепр по Дарницкому, как мы привыкли говорить, железнодорожно-автомобильному мостовому переходу.

Стройку Дарницкого, как большинство из нас привыкло говорить, железнодорожно-автомобильного моста начали во выполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, также закона Украины О вербовании, как все говорят, кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного, как люди привыкли выражаться, мостового перехода через реку Днепр в городке Киеве. Мало кто знает то, что заказчиком проектирования и строительства моста как раз выступила Юго-Западная, как многие выражаются, железная дорога. Инициатором строительства этого моста был Жора Кирпа, который на тот момент занимал должность министра транспорта.

Просмотров: 59 | Добавил: misimisi1982je1d4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close